С праздником, господа Сисадмины!

Каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный  — День системного администратора. Профессия сисадмина сродни профессии врача: если все ет хорошо, о нем и не вспоминают... если не работает — его всем народом клянут на чем свет стоит!

«Отцом» праздника является американец Тед Кекатос, посчитавший, что хоть раз в год системные администраторы должны чувствовать благодарность со стороны пользователей. Первый раз данный праздник был отмечен 28 июля 2000 года.

В этот день принято чествовать скромных тружеников «невидимого фронта», оберегающих благополучие корпоративных сетей и ов, — ведь именно от них напрямую зависит успешная работа компании.

В день праздника рекомендуется проявлять к сисадминам повышенное внимание и дарить им , хвалить и заверять в вечной любви и дружбе.

В какой-то мере я тоже отношу себя к этой славной кагорте труженников «невидимого фронта». :beer: С праздником и пусть в этот день ничего не зависнет, не упадёт, а пользователи не будут доставать глупыми вами.

С праздником, господа Сисадмины!: 3 комментария

  1. Поздравляю и желаю! И поднимаю бокал 🙂

    Пусть все стоит и не виснет, а юзвери пусть молчат.

  2. Так что послужило поводом для Тед Кекатоса назначить именно 28 июля

Обсуждение закрыто.