Домик в деревне. Весна-лето

Совершенно не хватает времени. После а на работы выше крыши: запуск нового а компании (в процессе доделки ещё), оборудования в головном офисе и в одном из розничных ов, склада в другое место, ну и, само собой, текущие обязанности, которые никто не отменял и их надо исполнять. После работы по магазинам за покупками не только в деревню, но и домой, а с самого утра в деревню.

Я уже писал про первую поездку в деревню. Грязюка на дороге была аж до середины мая. Даже местные не помнят такого, чтобы так долго не сохла . Однако, на днях смонтировал видео о самой первой весенней поездке.

Небольшой отчёт, постараюсь выложить после выходных (они валяются на домашнем е ещё не разобранные). Итак, после обкатки а, полностью перепахал весь огород (половина огорода была вскопана вручную нами в прошлом году, а оставшуюся половину не трогали года 3-4). Сначала проходил дважды плугом, а затем фрезами проходился несколько раз. Когда проходил плугом пришлось утяжелить мотоблок куском рельсы. Без рельсы пахали мы вдвоём, и уже через 10 минут такой вспашки приходилось устраивать себе минут на 30. С рельсой, в качестве дополнительного груза, дело пошло веселее.

Присоединив косилку к мотоблоку, за пару часов покосил всю траву в саду и перед домом на улице. Доволен как слон, только надо приноровиться и привыкнуть к ней, т.к. сама конструкция получается довольно тяжёлой и громоздкой, что затрудняет развороты в узких местах. Но в целом нисколько не жалею о потраченных деньгах на покупку косилки. Теперь мы используем триммер только в перед самым домом, да в местах, где трудно подлезть с мотоблоком.

Мы не стали перепахивать все 17 соток под картошку. Вскопали только небольшой , и то с помощью трактора, т.к. мотоблоком там, конечно же, можно было вскопать, но… Но очень тяжко вскапывать целину, зная, что можно пригнать трактор и быстренько всё вскопать. После трактора пришлось полдня проходить фрезами, чтобы подготовить почву к «нарезке» и посадке картофеля.

В начале-середине мая с женой подсадили несколько новых кустов смородины белой и красной, т.к. у нас только кусты старые кусты с чёрной смородиной. Уже собрали первый урожай редиски и салата. На подходе «вторая волна». В прошлые выходные собрали собрали 3-4 стакана (0.5 литра) ники, которая у нас растёт на не вспаханных 17 сотках картофельного поля.

Сейчас уже огород и сад будет меньше занимать времени, так что с этих выходных потихонечку начнём продолжать но-строительные работы по дому.

Удачных выходных.