Автор сего текста: Анатолий Ализар
Источник: WEBplanet.ru
этот список можно продолжать практически до бесконечности.
- Создайте RSS-потоки для своих любимых писателей и журналистов. Некоторые сайты позволяют получать потоки по отдельным авторам, но таких сайтов мало. Поэтому можно применить трюк: провести поиск по фамилии на Yahoo! News или в «поиск по фамилии на Yahoo! News или в «поиск по фамилии на Yahoo! News или в «поиск по фамилии на Yahoo! News или в «поиск по фамилии на Yahoo! News или в «поиск по фамилии на Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Yahoo! News или в «Яндекс.Новостях», а потом подписаться на результаты поиска по данному поисковому запросу. Главное, правильно построить запрос. Кстати, этот хак отлично работает даже для сайтов, которые не поддерживают экспорт в RSS.
- 300.000 страниц с описаниями разных товаров и объектов, и у каждой страницы есть собственный RSS-поток.
- Слейте несколько потоков в один и внедрите его в свой браузер. Слияние потоков можно сделать с помощью FeedShakeLive Bookmarks
- Отслеживайте новые аудиокниги по RSS. Автор этих советов очень любит послушать в плейере новую книжку по дороге на работу, и поэтому рекомендует пользоваться этим RSS-потоком о новых аудиокнигах, а также другими тематическими потоками
- Новый мета-поисковик gada.be позволяет добавлять темы в свой поисковый поток одним щелчком мыши. Например, по ссылке microsoft.gada.be/opml сразу выдается поисковый поток по запросу «Microsoft». Просто сохраните его и импортируйте в любой аггрегатор.
- Отслеживайте правки в статьях Википедии. Страница со свежими правками экспортируется в RSS-поток. Правда, там указаны правки сразу во всех статьях, а не в какой-то выбранной вами.
- постоянно публикуют свои новые работы. На них можно подписаться в формате RSS и скачивать любые на свой вкус.
- Получайте RSS-потоки в свой почтовый ящик Gmail. Благодаря сервису Rmail и такое возможно.
- Если вы ведете блог, то можете предложить своим читателям подписаться на получение потоков по почте. Такую услугу предоставляет сервис Rssfwd.com