Сосновый бор, Калужская область

В субботу ездили к детям в "пионерский лагерь". Если сказать одним словом, полная жопа. Забрали младшего, старшая дочь пока осталась. Всё равно в эту субботу будет родительский день.

Сосновый бор

А теперь почему забрали младшего. Вот здесь расписаны все "прелести", которые ждут вашего ребёнка в лагере, но на самом деле... Звонки с мольбой забрать его из лагеря начались чуть ли не впервый день, хотя до этого наши дети уже были в лагере (другом) и им очень там понравилось. Из телефонных разговоров выяснилось, что питьевой воды нет!!!, кормят чёрт знает чем, отношение большинства вожатых наплевательское, никаких кружов и прочих мероприятий нет (разве что дебильная игра "Найди вожатого" ).

В итоге мы решили не дожидаться родителського дня, а поехать в ближайшие выходные. Приехали, увиденное и услышанное повергло в шок. Питьевую воду дети всё-таки нашли... в столовой брали кипяток и остужали его. Перед нашим приездом в пятницу на ужин чем-то накормили (мои дети слава богу "это" не ели), в итоге дети некоторых отрядов ночь провели в обмнимку с толчком — отравились. Мало того, что у моего младшего каждую ночь мазали пастой 🙂 (один-два раза ничего, но каждую ночь???). Причём руководство лагеря от этого приходит в восторг: "-Ой, так долго посвящуют в лагерную жизнь?", так ещё постоянного пинали его (они оказались на один год старше), не давали спать, упёрли всю еду, которые мы собрали ему в лагерь... Обращался к вожатым, на что ему ответили, "это ваши проблемы, сами и разбирайтесь".

За пять дней мой сын похудел на 2 кг!!! (оздоровительный лагерь, мать его), т.к. практически ничего не ел, потому то, что там готовят, даже само лагерное начальство не ест (сам видел у них столе большую стопу бутербродов с колбасой и сыром).

Что касается душа. Душ можно принимать только от и до, не успел твои проблемы. В итоге моему младшему вообще не давали воспользоваться душем ни разу за эти пять дней. О заявленном бассейне мои дети сказали так: "он завален каким-то мусором и к тому же там прорвало какую-то трубу, что теперь из бассейна чем-то воняет". Рядом есть река — Протва, но купаться там нельзя, т.к. со стороны лагеря крутой обрыв и берег практически зарос кувшинками и ивняком (просто я сам знаю, бывал когда-то в этих местах). Единственный плюс, так это действительно шикарный сосновый лес, очень много в округе ягод.

P.S. Из последних сведений из "лагерной" жизни. Как оказывается в воскресенье у двух девочек (одну тоже уже забрали из лагеря) нашли вши!!! Все сделали в срочном порядку какую-то обработку головы (конечно, перед родительским днём), но... В итоге решили забрать из лагеря старшую, не фиг "отдыхать" в этом гадюшнике. К слову сказать, что большую часть отряда моей старшей в эти выходные уедут домой 🙂 хотя, до окончания путёвки остаётся ещё неделя.

Ни когда не берите путёвки в этой компании.

UPD: Обратите внимание на сайт этой компании. Думаю только от одного вида сайта уже должно быть всё понятно. 🙂

Сосновый бор, Калужская область: 157 комментариев

  1. Чапа это кто??? мы разве знакомы????

    Ребята вы не видели когда реально работают те кто заинтересован в лагере и заинтересован в порядке на территории.

    Ребята, кто старик уже в бору тот всё знает. и ни кто не скажет акти об этом случае!!!!!

    А за оскарбление, ну это реально административно наказуемо)))

    P.S. Если вам нравится ловить халяву то этот директор для вас. А елси отите порядок то побывайте в учереждении где в день распланированно 3-5 мероприятия.

    В бору знаю что да как делается. Единицы кто проводит отрядные мероприятия. Так что вот!!!!! Уважаемые!!!!

  2. Знакомы и очень хорошо!

    Ну спасибо!!!Ты как перестал работать в бору так начал обсирать, да раньше не так было, раньше вообще много что не так было, раньше и Ленин был и 1920 год.

    Надо жить не прошлым!!!

  3. Всем приветик,как дела?

    Как-то на досуге прочитала все то что пишут тут про бор-2.Одного не понимаю почему Вы так озлобленно отзываетесь об этом лагере. По всему плохому, что написанно можно подумать что это не лагерь, а какое-то частилище.......Ничего подобного.Это простые злостные сплетни людей, которым занятся нечим, кроме как сквернословить и засирать (Простите) приличные места.Доказывать или опровергать все то плохое что говорилось про вторую территорию, я не буду. Смысла нет, тем самым я могу отнять прекрасное хобби (засерание) у некоторых людей. Не прощу себе этого.

    Я сама провела 4 смены в этом лагере. Не-е-е-т! Я не сумашедшая, мне просто очень сильно понравилось что до конца лета я не смогла от туда уехать.Супер.............

    Огромные слава благодарности я хочу выразить замечательной женщине, директору и просто человеку Лоянич Татьяне Анатольевне.Именно у нее я и мы все научились очень многому. По окончанию лета 2007 я во многом поменяла свои взгляды на жизнь. Я поняла что работа с детьми не так легка, как кажется на первый взгляд...

    Огромное спасибо Вам Татьяна Анатольевна за одно из самых лудших лета в моей жизни.И поверте я не преувиличиваю.Вы хороший директор и замечательный начальник,...Берегите себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Василий

    Кочеткова как там дела в бору???Ты супер!!!!

  4. Добрый день))))

    Читаю всё новые и новые комены)))) Интересно а кто создал эту страничку сюда ещё заходит)))) Камеди отдыхет))))

    Для всех людей кто так и не понял)))) Ребята, в России мало кто любит работать. Халявы в бору 100%!!!!! Поэтому в этом месте можно тока отдыхать. точнее, веспиты тока отдыхают. Скажите мне. кто хоть из вас за все 21 ден провел хоть 18 отрядных мероприятий!!!! Я знаю таких людей кто это делал.

    Это были единицы!!!!!

    P.S. я не хочу выкладывать то что творится в лагере. это не моё дело, а косяки тех кто там главный. Желаю удачи и процветания. А не угнетания. Жаль, что там нас больше нет. Нас помнят те кто уехал домой. видят те кто смотри наши ролики. Занавес и стены это память ребят что они окгда то работали. Мы же, память директоров, наши имена надюесь что помнят.

    ДСОЛ Сосновый бор надеюсь будет работать и процветать, но жаль что из него тока качают денежки. Жаль......

  5. Всё что сделано в клубе. Работа Dj -ев.Савельева Владимира, Лелика Ёжика (г.Иваново), Алексея Кошкина (кот), Малышева Максима (Frees г.Иваново).

    Мы закрывали зиму 2006—2007. Нас больше там нет.......

    Желаю удачи вам, новым Dj, воспитателя, педагогам организаторам и конечноже старшему воспитателю.

    P.S. Ст.Воспитатель и педагог орг. это люди котоыре могу сделать многое. а главное убрать халяву!!!!!

  6. Fees, я тебя не знаю, но мне кажется что о тебе я кое-что слышала. Тебе знакомо имя Эльвира (Сергеевна) или Флэш? Меня восхищает то, как ты защищаешь с.б. -2.Очень жаль что тебя не было этим летом там.Я бы очень хотела с тобой познакомиться. Я подозреваю то,что ты очень интересный человек! А сосновый бор действительно не плох.

    Светочка, приветик, ты как? Я очень сильно скучаю по тебе и по нашему лету 2007.Оставайся сама собой, ты хороший,добрый человечик!Кошаку Васе большой приветик..............................Люблю!

  7. Добрый вечер ребята и тем кто чт ото знает о таком человечке как Макс Малышев. Мне приятно что меня знают даже те кто ещё не разу не видел в глаза. Пасиб моим друзья. Конечно Эльку и Флеша я знаю))) Это мои друзья!!!!

    Я был реально в шоке когда встретил флеша в Питере в переходе в метрополитене)))

    К сожалению я бор уже не защищаю а выкладываю минусы тех руководителей кто там сейчас. Бор можно сделать отличным местом для отдыха, только когда им будет руководить другие люди.

    <censored> сдесь мои фотки те кто хочте увидеть этого плохо человека)))

    Реально псиб тем с кем работал, пасиб тем кому помогал, пасиб тем кто меня учился всему, пасибки всем всем всем.

    P.S. <censored> там я тож есть)))))

  8. Добрый вечер. это уже сообщение адресованно под ником Вася . Не знаю кто ты))) но все же если естьтема и есть желание связатсья то гуд 345981724 регься это моя ася.

  9. Привет всем!Ну и споры вы развели.По моему,глупо спорить,когда было лучше.Я работала в СБ при «прекрасном» человеке Клименко Игоре Александровиче.Макс наверное помнит.Вот тогда лагерь был как лагерь.В этом году было реально обидно за бор...

  10. Доброе утро)))) Конечно Макс помнит Игоря. Тока вот с этим человеком отработал порядка 1 недели. Но всё же знаю, чт оон не довал спуска вожатым.

    Я в Волгорад уезжаю сегодня, а потом в Питер. Респект вам))))

  11. всем привет! привет вася!Как обещала пишу тебе ответ. У меня все хорошо, только холодно что-то. Отхожу после праздников. Приезжай нановый год в бор, если он будет работать... Я тоже работал с клеменко, и в курсе за что он был уволен.Может есть кто-нибудь, кто с Костиной работал, а? Может поделитесь впечатлениями? Удачи тебе Максим на новом поприще. Твой доброжелатель

  12. Здарова.А вот и я:)

    Васюнь, привет, как ты?:)

    Кот Василий это круче звучит:)))Я думаю пока ты дома и мне напишешь что-нить,а?

    Сёне смотрела последнее видео, без смеха не взглянешь особенно на дядю Колю:))

    Передавай привет ему:) а ещё Паше и Татьяне Анатольевне, ну и Львовичу конечно:)

    Жду не дождусь Нового года:)

    Макс привет! как работается в Питере?:)

  13. Првиет Всем. Пасиб ребята! с Костиной работал тогда когда она уже была на 1-ой территории. Через неё аппаратуры пробивал в бор 2. На тот момент был 1 проектор. Отличный человек. Таких людей нужно держать в лагерях.

  14. Странно как то. ни кто ничего не пишет)))) не ужели уже всё обсудили???

  15. всем прювет. Да некогда писать то. Все работаем в нашем драгоценном «санатории» под названием Сосновый бор. Голодно, холодно и темно как то временами без электричества. А так все зашибись, лето 2007 года рулит!!! ВасяЁ! Хорош бухать а?Привет горячо любимому директору, а ныне заместителю директора бор ВТОРАЯ ТЕРРИТОРИЯЯЯЯ!Предложите ишо какую нибудь тему а!

    Алена, рыбинску привет!

  16. Добрый вечер.

    Привет всём кто нас помнит кого мы помним. Ивановское братство теперь не существует. я зыкрыл его. Прекратил всё что связанно с ним. Я устал, поэтому братства больше нет.

    По поводу новых тем. Не мне их предлогать, в Бор мен работать больше не возьмут, да и сам уже не поеду. выпускник в этом году и мне нужна уже постоянная работа.

    Иваново больше нет В СБ2. Всё за Вами друзья, возродите лагерь будет ВАМ честь и хвала а нет, значит нет.

    С новым годом друзья!!!

  17. В Бору не сезонн и накал страстей уже совсем не накал а так искорка. Двое индивидов вконтакте уже группу создали. браво!!! Посмотрим на её развитие

  18. а что там в лагере жуткие страсти, что ли?и какие, например?

  19. Да нет ты что)))) всё там гуд)))) какие могут быть страсти))))) люди пишут всякое)))))

    P.S. mc- а кто ты?

  20. да я работал в бору на второй территории в 2004 году, давно это было. читаю записи и поражаюсь, как там все поменялось!!!Так все таки о каком накале страстей идет речь, и что за группа индивидов?просто любопытно что происходит в том месте,где работал не на жизнь а на смерть.Не знаю как там сейчас, но тогда была полная жесть, выкладывались по полной программе!

    Удачи!

    mc

  21. Уважаемый mc. Когда Вы работали над вами стоял Клименко!! Он и держал всё в поряде. <censored> пиши в асю!!!!!

    <censored>

  22. Не совсем так.Надо мной стояла такая девушка Костина Наталья Владимировна. С ней то мы поняли почем фунт лиха!

  23. Костина молочинка. Я с ней пересекался лишь в одной деятельности. когда проектор Олег не хотел на давать. Костиной уже как 2 года нет в бору. всех наманых погнали из бора.

    Так ты Пагина, Рылова и ещё многих из Иваново должен знать!!!!!

  24. Пагина я помню.Максим, по моему из Иванова. Еще были девченки из Иваново, их ваще смутно.А Рылов это кто, напомни?Длинноволосый?

  25. Чувак в точку))) Рылов с длинными волосами который типа Тарзан его ещё называли)))) Всё это Иваново))))) Нас ещё помнят)))) А Пагин ага Макс. Ещё Дианов Серёга был тогда. Потап ещё был.

  26. и как они теперь, после лагеря поживают?

  27. Уважаемые, вот что мне хочется сказать: то что было при Костиной Наталье Владимировне и то что было после нее это небо и земля (после ее ухода там началась полная анархия, покрайней мере в ближайшее время) !!!!!

    mc-ты можешь представиться?

    А у Пагина с Рыловым все впорядке)))

  28. Артем. Да уж как мне рассказывали там полная...ну сами понимаете что.

  29. Артём, а ты что после 2004 года не работал в бору?

  30. как то не сложилось.Хотел, звонил, но как всегда: «у нас полный комплект».Кстати вспомнил еще одну одиозную фигуру — Анна Адольфовна.Фамилию, к сожалению не помню.На пару с Костиной составляли мощную группировку. А насчет там поработать — уже не те возможности, да и некогда. Хорошо, что есть такой сайт, где можно поговорить о былом и вспомнить старых друзей.

    Всем удачи и хорошей работы, где бы она не находилась!

    mc

  31. Артем — «ключник» или «прокурор» или ...???

  32. Адольфована конечно и при нас была))) но тока ты и не овттеил какой имено Артём.

  33. я не тот и не другой.Хотя обоих помню.Сам я прозвища не получил.Не заработал, так сказать.Ничем не выделился.Да меня наверно никто и не помнит сейчас из тех, кто тогда работал.

    Так что извиняйте, что не попал в анналы истории соснового бора, вторая территория!

    Удачи, mc

  34. Чтож ты так свободно называешь фамилиии, а свою не произносишь?

  35. На данном сайте все друг друга знают. Поэтмоу анонимы тут не нужны!!!! А отвтеить какая фамилия у тебя помоему это так просто!!!! Надеюсь понятно окму адресованно данное сообщение!!!

  36. Моя фамилия — Иванов. Чтож, если у вас все так между собой, не буду вызывать у Вас наличие 11 восклицательных знаков в одном предложении. Может Вам, уважаемый, еще и паспортные данные предоставить?

    Не ожидал, что общения не получиться.

  37. А что отвечаю не сразу, ну извините. Я не целыми днями в интернете. Иногда еще и поработать приходиться.

    Вот теперь все

  38. Не нам стразу номер счёта с отпечатком пальцев))))) Общене получается лси чел сразу представляется а не мусолит.

  39. я не мусолил.а никто не знает, что в лагере сейчас происходит?какая обстановка?стоит туда съездить поработать?

    С уважением, Артем Иванов

    mc

  40. у тебя есь инет я тебе сейчас даю ссылку региьс в контакте вот там вё и узнаешь. есть группа бор. <censored>

  41. Сегодня меня обрадовало письмо котрое пришло от человека котрый меня поставил на правильный путь особенно по утрам))))

  42. интесно кто нить понял про что говорит Frees )))))))

  43. Макс))) Здороф. Понял конечно))) те кто работал с 2006 года они поняли)))

  44. а те кто не работал с 2006 года не поняли о чем ты говоришь

  45. типа того))). Интрига, интрига и ещё раз интрига))))

  46. Я с 2006 работала, но тебя не поняла...

    Кстать а что ты так рьяно беспокоишься о сосновом бору?? Ты щас там не работаешь, зачем тебе это?

  47. )))))

    чапа — молодец, хоть кто то поставит его на путь истинный, а то он всю страницу замусорил!!!!!!!!!!

  48. а зачем нужна интрига то? Или что то не хочется говорить?Может понял лишь сам написавший.ну надо было чего то написать.Типа продолжение следует...На мой взгляд, чапа права.

Обсуждение закрыто.