Полезные расширения Firefox

Продолжаю тему установленных у меня расширений для браузера Firefox. Сегодня установил ещё парочку полезных расширений. Первое расширение под названием Blogger Web Comments for Firefox установил благодаря заметк " Мегаполезный плагин для FF" StraNNicK'a. StraNNicK уже всё написал об этом расширении, поэтому повторяться не буду.

 

Второе расширение под название FasterFox (на момент написания — версия 1.0.2) поставил благодаря заметке Denni.

Основные его возможности заключаются в следующем:

Пока вы смотрите конкретную страницу, браузер Firefox имеет возможность начать загрузку тех страниц, ссылки на которые находятся на просматриваемой странице. Делается это в фоне и незаметно для пользователя. За счет этого в момент перехода на другую страницу сайта ее содержимое частично или полностью находится на компьютере пользователя, что ускоряет открытие.

Fasterfox позволяет производить "тонкую" настройку таких параметров, как кэширование страниц, кэширование ДНС-имен (при запросе страницы с уже известного сервера браузер не будет тратить время на получение его IP адреса, который обычно постоянен и меняется крайне редко) и настройки отрисовки страниц.

В состав Fasterfox входит счетчик времени загрузки страницы (с точностью до миллисекунды), что позволяет на практике проверять эффективность сделанных изменений. Внося свой вклад в борьбу с всплывающими окнами, Fasterfox предлагает возможность блокировать popup-окна, создаваемые Flash-плагинами на странице.