Официальный выход ASPLinux 11

Компания сообщила о выходе нового а ASPLinux 11.

Среди основных достоинств новой версии, производитель отмечает простоту использования, удобную графическую среду и широкие возможности мультимедиа.

Как и предыдущая версия дистрибутива, ASPLinux 11 распространяется в четырех вариантах:

  • ASPLinux 11 Deluxe — самый полный вариант дистрибутива ASPLinux 11. Это идеальный помощник специалиста, которому необходим надежный и мощный для решения любой задачи, какой бы сложной она ни являлась. От решение для корпоративной рабочей станции или сервера небольшого предприятия.
  • ASPLinux 11 Standard — отличный выбор как для корпоративных рабочих станций, так и для домашних ов, ориентированных, в основном на мультимедийные задачи.
  • ASPLinux 11 Express — чистый , для пользователей, которым не нужны печатная ация и дополнительное ПО.
  • ASPLinux 11 Greenhorn — так называемый Live CD — дистрибутив загружающийся непосредственно с компакт-диска. Этот дистрибутив дает возможность любому пользователю познакомиться с ASPLinux и ть в ней, без установки на жесткий диск. Прекрасно подходит для случаев, когда необходимо воспользоваться преимуществами Linux, но невозможно установить ОС на жесткий диск.

Дистрибутив построен на базе репозитория пакетов Linux и содержит следующие популярные приложения: Linux ядро 2.6.14, GCC-4.0.2, XOrg 6.8.2, 2.12.0, 3.5.1, 2.0.1, 1.5, 1.0.7 и 2.4.

Как говориться, «спрашивайте в магазинах вашего города». Для тех, у кого есть широкий канал, могут данный дистрибутив с официального FTP-сервера компании.

Внимание! Сервер докачку не поддерживает, так что качайте на свой страх и риск.