Некоторые подробности установки AverTV Studio 507

В этой заметке я уже писал о приобретении ТВ-тюнера Studio 507. Сама железка заняла свободный -разъём на материнской плате. Единственно, что не понравилось, так это антенные входы ТВ и приёмника, очень сильно упираются (точнее будет — нажимают) в тонкую перемычку на е (перемычка между заглушками — кто не понял). Ну да ладно, вроде бы ет нормально. Так вот. В XP Pro SP2 RUS дрова встали нормально, без ошибок, а вот с софтом пришлось повозиться. С прилагаемого к карточке диска просмотра ТВ устанавливается нормально, но при запуске показывала окошко с ошибкой и закрывало программу совсем. Сия проблема решилась скачиванием новой версии с а производителя. Хоть траффик и бесплатный, но неприятный осадок остался. 🙁

Дальше я решил посмотреть, как будет работать ТВ-тюнер в линуксе, а в частности свежесобранный своими руками v.11. Дистрибутив установился нормально. Вот только поковыряться ТВ-тюнером не получилось. 🙁 Вечером уже поздно было, а утром перед работой просто не успел. Сегодня вечером продолжу, благо уже нашёл всю необходимую информацию.

Собственно в к обладателям ТВ-тюнеров. Каким софтом пользуетесь для просмотра ТВ под линухом? Слышал про xawtv и tvtime.

UPD: Собственно вчера вечером (скорее ночью 😉 ) я заставил всё-таки работать тв-тюнер в е. Все каналы найдены, звук есть, даже пульт работает. Осталось только всё это дело рассортировать, дать осмысленные названия. Ах да, забыл сказать, что ТВ смотрел с помощью TVTime. Так же попробовал в xawtv, но что-то не получилось — звук есть, а изображения нет. А разбираться в причине уже не хотелось, да и в люлю пора было.

Для всех жаждущих подключить Aver 507 пока перечислю ссылки, по которым я настроил и запустил ТВ (если читать внимательно, всё будет работать).

  • Здесь очень подробно и доходчиво написаны все необходимые действия для подключения железки
  • Тут находится список поддерживаемого оборудования. Внизу списка есть ссылка на рассылку, где собственно я и нашёл решение.
  • Список рассылки с уже найденым решением.

Ещё раз повторю. Читайте внимательно и думайте, у меня всё получилось.

Некоторые подробности установки AverTV Studio 507: 5 комментариев

  1. Я в порыве энтузиазма поначалу перепробовал штук пять разных прог для ТВ (это под Виндом). Но у каждой были какие-нибудь «грабли», а нормально работала только штатная программа. Под Линуксом не пробовал. Хотя злые языки бают, что tvtime рулит.

  2. А как быть, если этот тюнер после установки не даёт компу даже загрузиться? MB Asus P5LD2 на 945-м?

  3. Что происходит во время загрузки (ошибка, зависание, ещё чего)? Какая операционка? В другой слот устанавливать пробовали?

  4. По русски это где-нибудь есть? А то по-аглицки столько не осилить.

  5. На русском не находил пока. Я хотел взяться за перевод, но вот сейчас со времем туго. 🙁

Обсуждение закрыто.