Доступный UNIX

Я думаю, что большинство линуксоидов знакомы с Алексеем ом aka alv. Кто-то лично, кто-то виртуально, общаясь на форумах, кто-то просто читал книги написанные Алексеем. Читать книги (да и статьи, которые не сложно найти в Рунете — posix.ru, citforum.ru) Алексея Федорчука одно удовольствие. 🙂 Написаны простым и понятным для читателя языком. Лично я взахлёб прочитал книгу «FreeBSD. Установка, настройка, использование». Так что разрешите мне представить новую книгу Алексея Федорчука: «Доступный . , , DragonFlyBSD, NetBSD, OpenBSD».

Алексей Федорчук "Доступный UNIX"Книга посвящена описанию свободных UNIX-подобных операционных систем, представителями которых являются Linux, FreeBSD и другие члены -семейства, а также их использованию в качестве универсальной платформы общего (в том числе и домашнего) назначения. Материал книги не привязан к какой-либо конкретной или у Linux, а содержит описание общих принципов установки, настройки и эксплуатации любого из представителей этого семейства. С позиции конечного пользователя рассмотрены вы идеологии и истории UNIX-подобных систем, изложены основные принципы, на которых они базируются, такие как понятия файлов, процессов, учетных записей пользователей, режимов и интерфейсов, даны приемы решения повседневных ских задач.

Книга поможет начинающим пользователям приступить к работе в одной из описанных ОС, а опытным — освоить универсальные приемы работы в любой из них. Одним словом рекомендуется к прочтению.

Автор:

ISBN: 5-94157-876-8

Издание: Мягкая обложка, 672 стр.

Издательство: БХВ-Петербург, 2006 г.

Заказать в -ах книгу можно:

Доступный UNIX: 3 комментария

  1. Дочитал буквально на днях. Шикарно. Впрочем, так же, как и остальные произведения. Доступно и понятно. Вот теперь дал почитать человеку, который вообще к компьютерам и Линуксу или Фре отношения не имеет. Отзыв положительный. В принципе, понятно даже для новичка.

  2. Ох, люблю я бумажные книги. Не смотря на обилие материалов в сети. Похоже придется покупать эту книжку. Спасибо 🙂

  3. Она стоит своих денег. Тем более что бумажная копия лично для меня всегда была предпочтительным вариантом.

Обсуждение закрыто.