Мобила

Сегодня прихожу домой с работы. Дочка чуть ли не со слезами на глазах говорит, что её () не ет. Включаю — действительно не работает. Первой мыслью было, что сдохла батарейка. Поменял батарейку, эффект тот же — не работает. Что же симптомы известны, может быть кто-то уже сталкивался с такой проблемой, надо пошарить в е.

Первым дело полез на форум ресурса siemens-club.ru. Там-то в топике и нашёл решение . Скачал необходимые программы, подключил мобилу к через -шнурок (левый какой-то, не родной). Первая отработала удачно (Joker), даже сохранил дочке ную книгу :), а вот вторая (ffsinit для Siemens C60) никак всё не хотела нормально работать. Проблема решилась банальной установкой софта от Siemens — Siemens Data Suite.

Что же, дочка довольна — мобильник работает; я тоже доволен — не надо тащиться в ный центр, ждать 1-2 недели, платить за это (слышал, что рублей 350-500), ну и приобрёл очередную порцию знаний. 🙂

UPD: Симптом: включаешь мобильник, на несколько секунд загорается экран и затем с тихим скрипучим сигналом (иногда без сигнала) выключается.

Мобила: 8 комментариев

  1. А вынять аккумулятор и симку на часик (наверное хватит и 20 минут), а потом все вставить обратно, нажать и удерживать секунд 20 кнопку включения не помогает?

  2. Когда слетает файловая система, а в данном случае именно это и было, ничего не помогает, кроме тех действий, кторые я описал и подробно описаны в приведённой ссылке.

  3. По ссылкам не ходил, а в исходном сообщении никаких симптомов не описано.

  4. >Бери Нокию — и не партесь!

    Кто парится? Зачем мне Нокия, если я восстановил телефон и он нормально работает!!!

    Вы хоть читали, что я написал???

Обсуждение закрыто.