Флэш-брелок FingerGear с дактилоскопическим сенсором

Компания FingerGear выпустила новый флэш-брелок, получивший название Bio Computer-On-a-Stick Drive.

Флэш-брелок FingerGear Computer-On-a-Stick

Представленное устройство обладает расширенными функциями безопасностями. Доступ к хранящимся в памяти накопителя данным, в частности, можно ограничить при помощи отпечатков пальцев. Флэш-брелок способен распознавать до десяти пользователей, вероятность ошибочного предоставления доступа при это составляет 1:10000.

Другая особенность новинки заключается в наличии предустановленной операционной системы и сопутствующих приложений, в том числе офисного пакета (совместим с форматами Word, Excel, PowerPoint), а , клиента электронной почты, утилиты для создания -файлов и программы для обмена мгновенными сообщениями, совместимой со службами Yahoo, Messenger и AOL. Таким образом, Bio Computer-On-a-Stick USB Flash Drive может ть роль загрузочного диска, предоставляя пользователю возможность ть в привычной для него среде на любом е.

Накопитель снабжен небольшим жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается информация о текущем статусе, и светодиодным индикатором. Для подключения к компьютеру применяется порт USB 2.0, в комплект поставки входит соединительный кабель. Производитель гарантирует совместимость с любыми ПК, построенными на базе ов с архитектурой x86. Покупателям предлагаются модификации Bio Computer-On-a-Stick USB Flash Drive емкостью до 8 Гб. Размеры флэш-брелока составляют 83 x 29 x 16 мм.