1GB на халяву кому?

В этой заметке я упомянул, что в новом е от маловато места для хранения разного нужного и не нужного хлама. И вот сегодня совершенно случайно наткнулся на довольно интересный проект: Box.Net. В первую очередь этот проект интересен тем, что совершенно  — на халяву!!! — дают целый под хранение всякого нужного и не нужного хлама. Зарегистрироваться в системе проще простого. Оставляете в качестве логина контактный адрес электронной почты и указываете желаемый пароль. Всё! Не знаю как с российскими адресами электронной почты, но я при регистрации указал свой адрес на gmail.com. Письмо с кодом подверждения пришло практически мгновенно. Подтверждаем регистрацию и можно пользоваться сервисом.

Box.Net

Работать с сервисом приятно и удобно: всплывающие подсказки, выпадающие слои и прочая красотень, новомодный в действии. Но первоначальная эйфория от сервиса быстро улетучилась, когда обнаружилось, что загруженные файлы можно рарить для общественности только за  — минимум 5 убитых енотов в месяц. Хотите загружать файлы больше 5 мегабайт — пожалуйста, платите 5 убитых енотов в месяц. Одним словом, так ненавязчиво предлагают проапгрейдить фришный аккаунт до премиума. Кстати, есть ещё и Pro аккаунт: за 10 баксов в месяц вам выделят аж 15 GB дискового пространства. Подробнее о ценах и действующих планах читайте на этой странице.

Насколько я понял во фришном аккаунте можно отправить почтой ссылку на файл другу или знакомому. Правда воспользоваться этой ссылкой у вашего друга или знакомого получиться только в том случае, если он сам зарегистрирован в этом сервисе. Так что, для очередной файловой помойки под личные нужды данный сервис самое оно.

UPD: Как прокачать аккаунт до статуса Премиум, внимательно читаем комментарии.

1GB на халяву кому?: 4 комментария

  1. Уведомление: Software Review
  2. Премиум аккаунт на год можно получить совершенно нахаляву, что я и сделал за 3 минуты.

    Мануал:

    1. Идем в настройки и видим, что за 5 приглашенных юзеров сулят халявный апгрейд. Копируем ссылку из кода кнопокк, которые предлагают разместить на своем сайте/блоге.

    2. Идем yandex.ru, заводим юзера i-wanna-box-com-acc-4-free-001.

    3. Пользуемся ссылкой из п. 1, указываем для регистрации i-wanna-box-com-acc-4-free-001@yandex.ru.

    4. Повторяем п. 3, только указываем i-wanna-box-com-acc-4-free-001@narod.ru

    5. идем на mail.yandex.ru, проверяем почту, кликаем ссылки для активации акков на box.net. С момента клика по ссылке в настройках акка, который мы хотим прокачать нахаляву, прибавляется 1 приглашенный юзер.

    6. Повторяем процедуру 2-5 еще 2 раза (ессно регим на яндексе другое мыло — i-wanna-box-com-acc-4-free-002, i-wanna-box-com-acc-4-free-003).

    7. После 5 приглашенных примерно через пару минут box.net выдаст попап, о том, что ты прокачан =). Type Of Account сменится с FREE на 5gb per year (PREMIUM).

    Не надо слов благодарности, я просто недоумеваю, почему автор об этом в заметке не упомянул, это же первое, что должно приходить на ум русскоговорящему человеку =).

    С уважением,

  3. Хм, интересно. Надо попробовать.

    А не пришло в голову может быть по той простой причине, что я не такой уж рьяный искатель халявы, да и особо на работе с этим сервисом повозиться не дали. 🙂 И кстати, ну прокачали мы аккаунт. А дальше? Что будет через месяц? Через год?

    UPD: Кнопку можно и не размещать, а прям из настроек отправить приглашения на нужные ящики. Либо, если нажать на кнопочку Выход, заполнить сразу пять полей и отправить приглашения скопом. 🙂 Правда ящики должны быть уже зарегистрированы.

    UPD2: Я официально прокачен. 🙂 Интересно, а если пригласить ещё пять друзей? ПРО-аккаунт дадут? 😉

  4. меня заломало проверять еще 5 по причине, которую ты указал в начале комментария =)

Обсуждение закрыто.