Вышел ALT Linux 3.0 Compact

ALT Linux 3.0 CompactALT Linux 3.0 Compact – простая и удобная операционная система для повседневной работы, основанная на последних х ALT Linux.

В состав -версии, помимо основного рабочего окружения и офисных программ, включено более 7000 дополнительных пакетов, в том числе экспериментальные версии (.org 2.0), средства разработки (KDevelop, Eclipse и др.), серверные приложения (-серверы, почтовые серверы, серверы групповой работы и др.), дополнительные графические приложения и многое другое. DVD-версия может быть использована в режиме Live CD без установки на жесткий диск.

Рекомендуемая розничная цена: 300 руб.

Здесь можно прочитать описание различий между версиями, комплектация и системные требования, а на этой странице можно узнать перечень пакетов, которые входят в ALT Linux 3.0 Compact.

В дистрибутив включено всё необходимое для пользователя домашнего а, в том числе программы для работы в Интернет, офисные приложения, программы для просмотра и прослушивания мультимедиа. В Compact реализована поддержка широкого спектра современного оборудования, в том числе ов, материнских плат, видеоускорителей, ов, цифровых камер, ов и др.

Основные особенности дистрибутива ALT Linux 3.0 Compact:

В дистрибутив вошли новые стабильные версии основных программных пакетов:

  • ядро Linux 2.6.12
  • графическая система XOrg 6.8.2
  • графическая ская среда 3.4.1, включающая веб-браузер , KMail, средства для работы с мультимедиа, игры и множество других приложений