Google Desktop 2... продолжение

На днях представила новую версию своей программы Google Desktop 2 Beta 2. Скачал. Установка прошла нормально и в отличие от первой версии на установленный уже не ругалась, правда у меня потребовала закрыть и . В целом мне понравилась. После установки программы сразу доступно несколько модулей: по вашим жётским дискам (правда процесс индексации занимает достаточно долгое время), мини слайд-шоу найденных картинок, последние (насколько я понял сделанные не только в google), отображение -лент, список ToDo, что-то типа заметок и т.д. Каждый из блоком можно настроить по своему усмотрению, либо вообще исключить.

Пока нельзя настроить погоду на свой регион, только США. 🙁 Новости так же нельзя настроить канал новостей своего региона. Зато можно расширить функционал программы за счёт устанавливаемых плагинов, коих уже предостаточно, например, Системный монитор показывает загрузку ЦП, количество занятой памяти и т.д.

Ставить или нет решать вам, я пока 2 2 оставил на своём е. Посмотрим как она поведёт себя дальше. 

Google Desktop 2... продолжение: 5 комментариев

  1. А «на днях», это — как давно? Именно русская версия. Или две беты 2 вышли одновременно в разных языковых вариантах?

  2. Да ни какой конкретной даты у них на сайте не было. Просто в интервале с 12 по 15 стала мелькать ссылка установи себе Десктоп 2 (или типа того). Вот я и написал на днях. 🙂

    Честно скажу, тогда не обратил внимани. Скачал, поставил, посмотрел. Ставил на работе, не дома, так что могу удалить и поставить заново (благо, настроек минимум).

    А так мне как-то всё равно на каком языке продукт (русский или английский). Было бы желание, разобраться можно.

    Могу отписать тут же или у тебя.

  3. Да, установился русский (как-то даже и не обратил внимание). Всё по-русски, даже установленный позже плагин Системный монитор. :))

  4. Ага, я скачал Системный монитор, установил его и даже внимания не обратил, что он на русском. Сегодня специально посмотрел. 🙂

Обсуждение закрыто.