SwiftFox — оптимизируй лису под себя

Сегодня у StraNNick'а прочитал заметку «Swiftfox — лиса на стероидах». Заинтересовало. Решил попробовать на работе. Скачал архив под свой процессор, распаковал в /opt, запустил. Как и писал StraNNick, все настройки, закладки, шкурки подцепились автоматом. Сначала даже и не понятно было, то ли это работает Firefox, то ли это работает Swiftfox. Все сомнения отпали после посещения пункта меню Help.

Что могу сказать. Работает реально быстрее, насчёт "съедания памяти не скажу, т.к. я поставил плагин Cache Status, с помощью которого очень быстро можно очистить не только кеш в оперативке и на диске, но и задать размер этого кеша.

ИМХО, всем линуксоидам и фанатам Огнелиса однозначный Must Have!

SwiftFox — оптимизируй лису под себя: 11 комментариев

  1. Неплохо, щас буду качать и пробовать.

    А от я в последнее время частенько запускаю Оперу, если надо быстро и с удовольствием пошляться в сети 🙂 Но все же не люблю ее.

  2. Опера... сам в последнее время пользуюсь практически только ей. Но вот сегодня весь просидел в Firefox, тьфу, в SwiftFox. 🙂

  3. За плагин большое человеческое спасибо.

    Кстати, ещё есть Эпифани (и она не так плоха, как кажется на первый взгляд). Памяти и ресурсов жрёт реально меньше.

  4. Про плагин вычитал в июльсклм LinuxFormat :).

    Про Эпифани знаю, но, наверное, я человек-привычки. Привык я к Огнелису, да и настроена она так, как мне надо и удобнее.

  5. Поставил версию под свой процессор — работает. Но не скажу, что хоть как то быстрее.

  6. Ну я с секундомером не сидел, но на глаз быстрее стала грузиться, не так отжирать память. Бывало к концу дня огнелис (за весь рабочий день ни разу не закрывался) начинал тупить и тормозить. Сейчас такого нет.

  7. У меня лиса месяцами не выгружается — на глаз разницы не видно совершенно.

  8. Месяцами? Не верю. Да и смысл таких издевательств на десктопом.

  9. Я же не прошу верить 😉

    Просто у меня дома компьтер не выключается. Разве, что при сбое питания (все никак не прикуплю себе бесперебойник), или установке нового ядра 😉

  10. Лично у меня точно стал быстрее работать

    сам отображатель страниц (его, вроде движком называют).

    Это заметно по масштабированию шрифтов (держишь Ctrl и крутишь колесо мыши),

    которое происходило с заметной задержкой в Linux (в Windows всё нормально, задержка не заметна), а теперь так же бодро работает, как и Windows.

Обсуждение закрыто.