Анонсирован выход openSUSE 11.0 альфа 1

18 января разработчики представили первую альфа-версию 11-ой версии а. Сразу бросается в глаза переделанный инсталлятора, который портирован на QT4. OpenSUSE будет поставляться с 4.x (в текущей альфе версия 4.0.0), а т.к. выход релиза openSUSE запланирован на 19 июня сего года, то я надеюсь к этому времени разработчики KDE обкатают новую версию и исправят большинство недоработок в текущей версии. Посмотреть другие ы.

Инсталлятор openSUSE 11.0

Анонсирован выход openSUSE 11.0 альфа 1: 4 комментария

  1. И почему-то у меня до сих пор стойкое неприятие KDE... $- . даже не пробовал еще, но все равно. Не могу себя пересилить в том, чтобы поставить его.

    Как начал в свое время с использования wmaker так и до сих пор на нем сижу

  2. 2 MadDog не спорю, каждому свое! Я когда ставил (осознанно) Linux, то у меня был компьютер, который мне отдали за ненадобностью, и там было 64МБ оперативки и 320Мгц(если не ошибаюсь) процессор, и тут особо не разгуляешься с KDE и GNOME.

    Вот и приходилось ставить ядро с базой, и уже поверх всего этого устанавливать самое необходимое и wmaker как раз был кстати

  3. Ну тут спорить бесполезно. Я на почти такой же по характеристика, памяти ещё меньше было — 32 МБ, ноут вообще поставил fluxbox. И ничего, смотрел фотки, лазил с мобилы в инет.

    .

    Просто, если мне компьютер позволяет запускать Гном или КДЕ, почему бы и нет.

Обсуждение закрыто.